Skip to content
Schützenbezirk 35
Hochtaunus
Start
Meisterschaften
BZ 2024
BZ 2023
BZ 2022
BZ 2021
BZ-Archiv
Rundenwettkämpfe
RWK Onlinemelder
RWK 2024
RWK 2023
RWK 2022
RWK 2021
RWK-Archiv
Mannschaftsverwaltung
Planung
Pokalrunden
Onlinemelder
Pokalrunden 2024
Pokalrunden 2023
Pokalrunden 2022
Mannschaftsverwaltung
Planung
Kalender
Vorstand
Vereine
Jugend
Waffenanträge
Sonstiges
Formulare, Ausschreibungen, Ordnungen
Schützenkönige
Damenpokal
Links – HSV, DSB
Kreis-Archive
Rundenwettkämpfe 2023
Die zuständigen Rundenwettkampfleiter:
LG/LP Bezirksliga:
Matthias Weigelt
LG Grundklassen:
Gerhard Kettler
LP Grundklassen:
Matthias Weigelt
Auflage:
Klaus Fischer
Sportgewehr:
Matthias Weigelt
Sportpistole:
Bernd Holzhäuser
Großkaliber:
Michael Vonhoff
Vorderlader:
Jörg Worbs
Mannschaftsführer:
siehe Wettkampfplan
Wir bitten um entsprechende Beachtung.
WK-Berichte:
WK-Bericht 3gegen3 (pdf)
WK-Bericht 3gegen3 (xls)
WK-Bericht Liga 4gegen4 (pdf)
WK-Bericht Liga 4gegen4 (xls)
Links:
Ligaordnung Bezirksligen
Rundenwettkampfordnung Grundklassen
1.10 Luftgewehr
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 2
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
1.11 LG Auflage
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 2
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 3
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
1.40 KK Sportgewehr
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
1.41 KK Sportgewehr Auflage
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
2.10 Luftpistole
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 2
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 3
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
2.11 Luftpistole Auflage
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
2.40 KK Sportpistole
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 2
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 3
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
2.42 KK Sportpistole Auflage
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
2.50 GK-Kurzwaffe
Bezirksliga
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 1
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 2
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
Grundklasse 3
Wettkampfplan
Setzliste
Einzelergebnisse
Tabelle/Ergebnisse
7.10 Perkussionsgewehr
7.50 Perkussionspistole
Neueste Beiträge
Hessische Meisterschaften 2024: Limitzahlen Vorderlader und Laufende Scheibe 50 Meter
UPDATE: Einladung Frühjahrssitzung am 15.03.2024 in Kronberg
Deutsche Meisterschaft München: Wichtige Mitteilung bzgl. Unterkünfte
Wettkampfpläne RWK Frühjahr/Sommer 2024 sind online
26. Elchschießen in Usingen am 08. Juni
Termine
Termine lt. Ausschreibung HSV
Termine Bezirksmeisterschaften
Termine Bogen
loading...
Kontakte
Vorstand und Ansprechpartner
Vereine
Archive
Archive
Monat auswählen
April 2024
Februar 2024
Januar 2024
Dezember 2023
November 2023
Oktober 2023
September 2023
August 2023
Juli 2023
Juni 2023
Mai 2023
April 2023
März 2023
Februar 2023
Januar 2023
Dezember 2022
November 2022
Oktober 2022
September 2022
August 2022
Juli 2022
Juni 2022
Mai 2022
April 2022
März 2022
Februar 2022
Januar 2022
Dezember 2021
Oktober 2021
September 2021
Mai 2021
Dezember 2020
Juli 2020
März 2020
Februar 2020
Januar 2020
Dezember 2019
Oktober 2019
September 2019
August 2019
Juli 2019
Juni 2019
Mai 2019
April 2019
März 2019
Februar 2019
Januar 2019
November 2018
Oktober 2018
September 2018
August 2018
Juli 2018
Juni 2018
Mai 2018
April 2018
März 2018
Februar 2018
Januar 2018
Dezember 2017
November 2017
Oktober 2017
September 2017
Kategorien
Kategorien
Kategorie auswählen
Allgemein
Armbrust
Bogen
Gewehr
Jugend
Meisterschaften
Pistole
Rundenwettkämpfe
Sitzungen
Tradition
Veranstaltungen
Verband
Vorderlader